Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ярославской области пройдут образовательные чтения ЦФО, посвященные 1020-летию Крещения Руси

17.09.2008 В Ярославской области в четверг и пятницу пройдут образовательные чтения ЦФО "1020-летие Крещения Руси: Русская Православная Церковь и духовно-нравственная культура современного общества", сообщили в среду в пресс- службе регионального правительства.

"Чтения являются традиционными и состоятся уже в третий раз. В 2006 году их принимала Калуга, в 2007 году - Белгород. В Ярославской области соберутся свыше четырехсот представителей из 18 регионов ЦФО, чтобы обсудить вопросы состояния духовно-нравственной культуры современного общества, проблемы воспитания и образования подрастающего поколения", - отметили в пресс- службе.

Образовательные чтения откроются в Ярославле в 9:00 Литургией в храме св. Илии Пророка. В 14:00 в здании театра имени Федора Волкова состоится торжественное открытие мероприятия. В рамках пленарного заседания будут вручены премии победителям конкурса в области педагогики и работы с детьми "За нравственный подвиг учителя".

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.09.2008 00:00:00