Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Нижегородские священники обсудят вопросы взаимодействия армии и Церкви

17.09.2008 Вопросы взаимодействия армии и Церкви обсудят более 100 священнослужителей Нижегородской епархии в ходе сборов, которые пройдут на территории Керченской авиабазы (Липецкая область) в четверг.

"Повышение духовности личного состава и укрепление воинской дисциплины на основе общечеловеческих и православных норм - основные вопросы, которые обсудят священники," - сообщил помощник главкома ВВС России подполковник Владимир Дрик.

Перед началом сборов военное духовенство отслужит молебен предводителю небесного воинства св. архангелу Михаилу, после чего заслушает доклад протоиерея Константина Татаринцева - представителя синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами.

"Обсудив животрепещущие для армии и Церкви вопросы, священники направятся знакомиться с военной техникой, стоящей на вооружении авиабазы, посетят тренажерные и учебные классы", - сказал представитель ВВС.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.09.2008 00:00:00