Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В одном из храмов Ивановской области совершено нападение на священника

16.09.2008 В Плесе Ивановской области произошло нападение на православного священнослужителя - насельника Свято-Николо-Шартомского монастыря отца Амфилохия (Бурякова), сообщили во вторник в пресс-службе Иваново-Вознесенской епархии.

Отец Амфилохий, который является начальником строительного отдела епархии и руководит восстановительными работами в храме Святой Варвары, проживал в помещении при храме.

Ночью он вышел из своей кельи во двор, а когда возвращался обратно (примерно в 02:35), за ним в храм ворвались два человека в масках, ударили его дубинкой и связали. Грабители забрали оргтехнику общей стоимостью 91,3 тыс. рублей, а также несколько мобильных телефонов, принадлежавших рабочим.

По его словам, "нападение на священнослужителя епархии носит явно спланированный характер". Руководство епархии обратилось в правоохранительные органы, ведется проверка.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.09.2008 00:00:00