Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Узбекистане пресечена деятельность секты иеговистов

15.09.2008 На юго-западе Узбекистана суд пресек деятельность нелегально действовавшей в городе Карши секты "Свидетелей Иеговы".

При этом пять ее активистов были приговорены к денежным штрафам, сообщили в прокуратуре Кашкадарьинской области.

"В ходе судебного расследования установлено, что Одил Абдуллаев, Наталья Ключ, Рамиль Гареев, Ирины Сависорова и Мухаббат Умарова занимались незаконной религиозной деятельностью. Они нарушили требования действующего законодательства, а именно о проведении массовых собраний, а также религиозной пропаганды среди несовершеннолетних", - сказали в прокуратуре.

Источник обратил внимание на то, что в последнее время низовые организации "Свидетелей Иеговы" активизировались не только в областном центре - городе Карши, но и в районах. Так, ранее в этой же области были осуждены семь активистов "Свидетелей Иеговы". Все они были в той или иной степени родственниками и занимались распространением религиозных идей, нарушая действующее в Узбекистане законодательство. Суд также приговорил их к уплате штрафа.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.09.2008 00:00:00