Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сайт Сербской Православной Церкви в продолжение недели подвергается атаке хакеров

05.08.2008 Как сообщают разработчики сайта Сербской Православной Церкви, сайт СПЦ уже семь дней непрерывно подвергается так называемой DDoS-атаке.

DDoS-атака — сокращение от Distributed Denial of Service Attack. Особенностью данного вида компьютерного преступления является то, что злоумышленники не ставят своей целью незаконное проникновение в защищенную компьютерную систему с целью кражи или уничтожения информации. Цель данной атаки — парализовать работу атакуемого веб-узла.

Схематически DDoS-атака выглядит так: на выбранный в качестве жертвы сервер обрушивается огромное количество ложных запросов со множества компьютеров с разных концов света. В результате сервер тратит все свои ресурсы на обслуживание этих запросов и становится практически недоступным для обычных пользователей.

Разработчики сайта СПЦ сообщают, что в связи с трудностью борьбы с данной атакой сайт временно функционирует не полностью.

Српска.ру/Патриархия.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.08.2008 00:00:00