Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Александрийский доставил в Грузию честную главу св. апостола Матфея

30.07.2008 Верующие Грузии на протяжении четырех дней смогут поклоняться великой святыне всего христианского мира – честной главе ученика Спасителя, одного из четырех евангелистов святого апостола Матфея. Об этом сообщили в Патриархии Грузии.

Святыню в Грузию доставил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II, прибывший с официальным визитом в Тбилиси накануне, в знак большой любви к грузинской нации и в связи с 30-летием интронизации Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.

Честная глава святого апостола Матфея, постоянное место пребывания которой - Александрийская Патриархия, будет находиться в Грузии до 7 августа в патриаршем соборе Святой Троицы. (В Александрию святыня прибыла в IV веке из Константинополя).

Доступ верующих в четверг с 11.00 до 23.00 и в пятницу с 18.00 до 23.00.

В субботу святыня будет доставлена в собор Светисцховели во Мцхета, где останется до завершения богослужения. В воскресенье она вновь будет перенесена в патриарший собор Святой Троицы в Тбилиси с 8.00 до 24 часов. На протяжении всего этого времени духовные лица будут совершать богослужения.

РИА Новости/Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.07.2008 00:00:00