Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Курске в рамках первого Всемирного форума православной молодежи прошла дискуссия «Духовное образование в Русской Православной Церкви»

28.07.2008 25 июля участники первого Всемирного форума православной молодежи участвовали в заседании "круглого стола" на тему: "Духовное образование в Русской Православной Церкви". Эта дискуссия проходила в здании Курской православной духовной семинарии.

В заседании участвовали российские ученые-богословы, священнослужители, преподаватели духовных семинарий и православных гимназий, вузов, а также архиепископ курский и Рыльский Герман.

В ходе дискуссии был затронут широкий спектр вопросов, связанных с научным и духовным познанием мира, подготовкой священнослужителей, взаимоотношениями Церкви и государства.

Как отметил в своем докладе представитель Курской епархии отец Евгений Тюрин, Сейчас в ведении Учебного комитета Русской Церкви находятся 5 духовных академий, 3 богословских института, 31 духовная семинария, 39 духовных училищ, одни пастырские курсы.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.07.2008 00:00:00