Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Московской духовной академии открылся форум «Глинские чтения»

28.07.2008 В Московской духовной академии открылся очередной форум «Глинские чтения». Участники форума «Глинские чтения» традиционно уделяют большое внимание влиянию свято-отеческого наследия на становление и развитие русской педагогики.

Ключевая тема форума в этом году - «Нравственность народа – источник могущества и богатства государства. Современная система образования и отечественная традиция».

Форум открылся 27 июля молебном преподобному Сергию Радонежскому в Покровском академическом храме, после чего участники форума распределились по следующим секциям: «Духовно-нравственное воспитание в семье и дошкольных учреждениях», «Духовно-нравственное воспитание в семье и школе (1-4 классы)”, ”Духовно-нравственное воспитание в семье и школе» (5-11 классы), «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи в учреждениях профессионального образования», «Нравственный потенциал русского языка. Язык как средство нравственного совершенствования», «Нравственный идеал. Значение житийной и святоотеческой литературы в духовно-нравственном воспитании подрастающих поколений», «Библиотеки в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи», «Пресса за нравственное общество».

По завершении работы секций состоялось общее собрание участников форума, на котором были зачитаны доклады о результате работы секций.

Официальный сайт МДА/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.07.2008 00:00:00