Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Киевских медиков принуждали прийти на мероприятия с участием Патриарха Константинопольского Варфоломея

28.07.2008 Руководство больниц и поликлиник Киева заставило своих сотрудников в обязательном порядке прийти на мероприятия с участием Патриарха Константинопольского Варфоломея I в центре Киева.

Медсестра одной из поликлиник Киева в беседе с журналистами в Киево-Печерской лавре пожаловалась, что начальство обязало всех ее коллег пойти на некоторые мероприятия, которые в Киеве проводил Варфоломей I, в том числе на возложение венков у памятника святой княгине Ольге. При этом, по ее словам, с сотрудников предварительно брали расписку об их участии в мероприятии. Как утверждает женщина, такие же требования в этот день были предъявлены работникам всех остальных медучреждений города.

На вопрос, как все отнеслись к такому требованию, женщина заявила: "Конечно, отрицательно". Она отказалась назвать журналистам свое имя и указать поликлинику, в которой работает, заявив, что боится наказания со стороны начальства.

Большие плакаты с изображением Патриарха Варфоломея в одиночестве либо рядом с президентом Украины Виктором Ющенко развешаны по всем улицам города. Изображения Патриарха Алексия II можно встретить в Киеве очень редко.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.07.2008 00:00:00