Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Украину прибыла делегация Элладской Православной Церкви во главе с Архиепископом Афинским и всей Греции Иеронимом

25.07.2008 24 июля на Украину прибыла делегация Элладской Православной Церкви, возглавляемая ее Предстоятелем Архиепископом Афинским и всей Греции Иеронимом. В составе делегации прибыли митрополит Хиоса, Псарон и Инусон Дионисий, митрополит Никопольский и Превезский Мелетий, архимандрит Кирилл (Мисьякулис), архимандрит Прокопий (Петридис) и архимандрит Тимофей (Анфи), а также диакон Епифаний Арванитис.

В аэропорту «Борисполь» гостей встретили Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, митрополит Крымский и Симферопольский Лазарь, епископы Бориспольский Антоний и Переяслав-Хмельницкий Александр, сотрудник Отдела внешних церковных связей УПЦ священник Николай Данилевич, а также представители Министерства иностранных дел Украины.

Делегация Элладской Церкви будет пребывать на Украине до 29 июля и примет участие во всех запланированных торжествах вместе Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром, включая мероприятия 26 июля на Софийской площади, богослужения 27 июля на Владимирской горке и 28 июля в Киево-Печерской Лавре.

ORTHODOX.ORG.UA/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.07.2008 00:00:00