Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В США проходит экуменический форум "Международная молитва за мир"

27.04.2006 26 апреля в Джорджтаунском университете в Вашингтоне под девизом "Религия и культуры: мужество диалога" открылся экуменический форум "Международная молитва за мир", продолжающий традицию, которая была заложена Иоанном Павлом II в 1986 г в Ассизи (Италия), передает ИТАР-ТАСС.

В форуме, организованном при содействии архиепископа Вашингтонского кардинала Теодора Маккаррика, ожидается участие видных церковных и общественных деятелей более чем из 30 стран. Им предстоит вместе задуматься, в частности, о том, как уйти от идеологии "столкновений" и "конфликтов" к широкому взаимодействию на духовной основе, направленному на "глобализацию с человеческим лицом". Разбившись на 12 рабочих групп, собравшиеся будут искать "теоретические и практические" ответы на наиболее актуальные проблемы и вызовы современности. Среди тем для обсуждения - "Сегодняшнее состояние межрелигиозного диалога", "Религии и терроризм", "Задача искоренения нищеты в XXI в", "Религии и плюрализм в демократии" и т.д.

Русская линия

Редакция текста от: 27.04.2006 00:00:00