Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Женское духовное училище открывается в Оренбурге

16.06.2008 В Оренбурге при одном из православных храмов открывается духовное училище для девушек, сообщил 16 июня представитель Оренбургской епархии.

"Духовное епархиальное девичье училище будет работать при православном сестричестве храма великомученика Димитрия Солунского. В училище будет два отделения - регентское и сестринское (катехизаторское). Срок обучения в училище будет составлять три года", - сказал представитель епархии.

Он добавил, что программа обучения включает в себя историю Церкви, библейскую историю, церковнославянский язык, литургику, сектоведение, церковное пение и другие предметы.

"В настоящее время по благословению митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина объявлен набор в Оренбургское духовное епархиальное девичье училище при православном сестричестве храма святого великомученика Димитрия Солунского. Для приема на регентское отделение от желающих потребуется только спеть два музыкальных произведения и прочесть псалом из Псалтири на церковнославянском языке. Для поступления на сестринское отделение, помимо ряда документов, также потребуется пройти собеседование", - также сообщил представитель епархии.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.06.2008 00:00:00