Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ватикан впервые официально одобрил мюзикл на тему Священного Писания

10.06.2008 Ватикан впервые в своей истории официально одобрил мюзикл на тему из Священного Писания. Премьера спектакля "Maria di Nazareth, una storia che continua" ("Мария из Назарета: история продолжается") состоится в Ватикане 17 июня 2008 года. Партию Девы Марии исполнит молодая оперная певица Альма Манера (Alma Manera), выступавшая ранее на сцене Римской оперы, пишет агентство ANSA.it.

Либретто к мюзиклу, повествующему о детстве и юности Богоматери, написали Мария Пиа Лиотта (режиссер спектакля и мать исполнительницы главной роли) и Адель Дороти Чьямпа. Музыку сочинил композитор Стельвио Чиприани, за хореографическую часть постановки отвечал Сальватор Спаньоло.

Ватикан одобрил сюжет и его сценическое воплощение. "Мы с удовольствием поддержали проект, потому что Мария из Назарета - это Женщина, которая обращалась и обращается к человечеству со словом Божиим", - сказал архиепископ Клаудио Мария Челли, глава Папского совета по связям с общественностью. Материально Святой Престол в создании мюзикла не участвует.

Предполагается, что после премьеры спектакль "Мария из Назарета: история продолжается" отправится в турне по Европе, Латинской Америке и по некоторым странам Ближнего Востока.

Lenta.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.06.2008 00:00:00