Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Красноярске открылась выставка «Православная Русь»

06.06.2008 6 июня в МВДЦ "Сибирь" состоялось официальное открытие церковно-светской выставки "Православная Русь". Экспозиция организована выставочной компанией "Красноярская ярмарка" совместно с выставочной компанией "Рестек" (Санкт-Петербург) и Красноярской епархией.

Открыл мероприятие архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, совершив молебен на начало всякого доброго дела перед иконой Преображения Господня - покровительницей Красноярской земли. После молебна Владыка Антоний и директор выставочной компании "Красноярская ярмарка" Андрей Абросов торжественно разрезали красную ленточку, и выставка была объявлена открытой.

Экспозиции на выставке представили храмы и монастыри из Москвы, Иваново, Санкт-Петербурга, Симферополя, Калининграда, Тулы, Смоленска, Тольятти, Уфы, Екатеринбурга и Красноярска, а также из Украины и Белоруссии.

Из событий первого дня выставки можно отметить концертную программу, в которой участвовали хоры (хор "Тебе поем", детско-юношеский хор "София", хор Свято-Троицкого собора под управлением Владимира Пономарева) и фольклорные ансамбли ("Вольница", "Сибирские зори"), пресс-конференцию радио "Радонеж" и детские экскурсии по маршрутам "Чудотворные иконы", "Музей св. Луки", "Монастыри и храмы Красноярского края", "Иконописные мастерские", "Воскресные школы", которые будут проходить в течение всех дней работы выставки.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.06.2008 00:00:00