Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге и Чебоксарах неизвестные вандалы разгромили памятники на кладбищах

05.06.2008 В Кировском районе Петербурга в ночь на четверг 5 июня было осквернено Красненькое кладбище. Представитель администрации района сообщил, что повреждено около 70 могил.

"Утром во время обхода гробовщики заметили поваленными надгробия, кресты. Сейчас на кладбище приехали представители правоохранительных органов, они фотографируют могилы", - сказал представитель администрации.

Красненькое кладбище - крупнейшее в Кировском районе Петербурга, расположено на проспекте Стачек.

Правоохранительные органы Чебоксар (Чувашия) расследуют обстоятельства акта вандализма на старом Карачуринском городском кладбище.

Как сообщил начальник единой городской дежурно-диспетчерской службы Валерий Гладков, в ночь на 27 мая неизвестные повалили 28 надгробных памятников, 4 из которых разбились, и сожгли 5 крестов.

Возбуждено уголовное дело по ст.214 УК РФ (вандализм).

"Последний подобный случай в Чебоксарах произошел в прошлом году, но не такого масштаба", - отметил В.Гладков. Он подчеркнул, что считает необходимым усилить охрану кладбищ, в том числе заключить договора с вневедомственной охраной, установить "тревожные" кнопки.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.06.2008 00:00:00