Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Первоиерарх Корейской Православной Церкви заявил об уходе на покой

03.06.2008 Митрополит Корейский Сотирий (Трамбас) направил верующим Кореи письмо, в котором выразил желание уйти на заслуженный отдых, сообщает сайт "Православие в Корее".

Также в письме к корейским верующим Корейский митрополит выразил благодарность всем, кто помогал ему в несении архиерейского послушания в течение 33 лет его служения Церкви Кореи.

В недавнем прошлом митрополит Сотирий обратился к Константинопольскому патриарху и Священному Синоду Константинопольской Церкви с просьбой, освободить его от обязанностей Митрополита Корейского. В связи с проблемами со здоровьем и перенесенными операциями первоиерарх Корейской Церкви не может выполнять свои архиерейские обязанности и просит позволить ему находится на покое в монастыре Преображения Господня в Капхёне, где он будет находиться на послушании настоятеля обители. Также митрополит Сотирий будет помогать насельницам монастыря в работе по переводу богослужебных текстов.

Решением Константинопольского патриарха и Священного Синода на место митрополита Корейского Сотирия избран епископ Зельский Амвросий.

«Православие на Дальнем Востоке»/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 27.02.2019 18:42:29