Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Памятник св. Николаю Чудотворцу открыт в монастыре Мамонтова Пустынь под Тамбовом

22.05.2008 Памятник святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому, открыт 22 мая в монастыре Мамонтова Пустынь в 30 км к северу от Тамбова.

На торжество в честь особо почитаемого на Руси святого собрались более 5 тыс. жителей окрестных сел и городов, прибыли заместитель полпреда Президента в Центральном федеральном округе Антон Федоров, губернатор Олег Бетин, епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий.

"От имени полпреда Президента Георгия Полтавченко благодарю жителей области за возрождение древнего православного центра", - сказал на торжестве в честь открытия памятника Антон Федоров. - Отныне сюда будут приезжать православные паломники из разных уголков России".

Памятник представляет собой трехметровую бронзовую фигуру святого, держащего в правой руке меч, в левой - миниатюрный пятиглавый храм - символ Православной Церкви. Скульптура создана московскими мастерами на средства благотворителей.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.05.2008 00:00:00