Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Пещера пензенских затворников взорвана

21.05.2008 Пещера, в которой в Пензенской области на протяжении нескольких месяцев находилась в ожидании "конца света" группа людей, ликвидирована.

"Пещера пензенских затворников взорвана. Операция по ликвидации пещеры прошла успешно. Взрывотехники тщательно подготовились к операции, все прошло в штатном режиме", - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она отметила, что "от пещеры ничего не осталось".

В свою очередь вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко заявил, что решение взорвать пещеру было принято в соответствии с заключением рабочей группы, созданной еще в ноябре прошлого года для урегулирования ситуации с затворниками.

"Это решение в первую очередь было связано с тем, что подземное укрытие в его сегодняшнем виде опасно как для местного населения, так и для любопытных. Теперь можно снять оцепление, и доступ к этому месту свободен", - добавил он.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.05.2008 00:00:00