Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При поддержке Русской Православной Церкви в Москве пройдет общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье»

20.05.2008 В Москве в рамках празднования в городе Года Семьи 7 июня пройдет общегородская благотворительная акция "Семья помогает семье". Как сообщили в столичной мэрии, в этот день москвичи смогут помочь детям-сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, собрав для них одежду, обувь, игрушки, книги, спортивный инвентарь.

"Для этого в городе с 10:00 мск до 21:00 мск будут работать более 100 передвижных и несколько стационарных пунктов, куда москвичи смогут принести свои вещи для нуждающихся", - прояснили в мэрии.

"Кроме того, в день акции в столице во многих химчистках можно будет обработать старые вещи", - добавил представитель мэрии.

Это уже третья подобная акция, которую проводят столичные власти при поддержке Русской Православной Церкви и некоммерческих общественных организаций. 9 июня прошлого года и 28 мая 2006 года в городе прошли подобные акции, которые получили широкую поддержку среди москвичей всех возрастов и социального статуса. Среди тех, кто принес на пункты сбора детям подарки, были и известные актеры, руководители органов исполнительной власти и общественных организаций.

"Мы призываем москвичей и в этом году принять участие в этой акции и подарить детям радость", - отметили в мэрии.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.05.2008 00:00:00