Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Все пензенские затворники вышли из пещеры на поверхность

16.05.2008 Все затворники выведены из пещеры в Пензенской области, где они добровольно скрывались с ноября прошлого года в ожидании "конца света".

Спасатели МЧС и сотрудники милиции в ночь на пятницу 16 мая завершили работы по поиску тел двух затворниц, которые предположительно скончались во время пребывания в пещере в Пензенской области.

"Тела двух женщин были эксгумированы около часа ночи в пятницу. Тела отправлены в морг для последующей судебно-медицинской экспертизы", - сообщил вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

"В ходе эксгумации второго трупа, находящегося в непосредственной близости от остававшихся в пещере людей, возникла реальная угроза отравления трупным ядом. В связи с этим затворникам было предложено добровольно покинуть укрытие. Люди согласились, и рано утром в пятницу вышли на поверхность", - сообщил глава Бековского района Владимир Провоторов.

Он уточнил, что из пещеры вышли девять человек: "состояние вышедших людей удовлетворительное, нормальное".

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.05.2008 00:00:00