Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Католикос всех армян Гарегин II отбыл с визитом в Ватикан по приглашению Папы Римского Бенедикта XVI

06.05.2008 Глава Армянской Апостольской Церкви Католикос Гарегин II отбыл 5 мая с визитом в Ватикан по приглашению главы Римско-католической Церкви Папы Римского Бенедикта XVI

Цель поездки Католикоса - "сделать еще более тесными братские отношения и сотрудничество между двумя Церквами", сообщили в пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

Гарегин II проведет с Бенедиктом XVI переговоры, а затем - экуменическую церемонию. Намечена также беседа с главой Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Вальтером Каспером.

Католикос также посетит папский университет святого Франциска Салезия, а 8 мая примет участие в научной конференции, посвященной армянской литургии, которая состоится в папском Восточном институте в Риме.

10-13 мая Католикос проведет встречи с представителями армянской общины Италии, возглавит торжества, посвященные 50-летию армянского храма святых 40 младенцев в Милане. Патриарх посетит Венецию, где на острове святого Лазаря пообщается с членами армянской католической конгрегации мхитаристов.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.05.2008 00:00:00