Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Грузинский Католикос принял 80 заключённых, помилованных в честь Пасхи

30.04.2008 Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II принял в своей резиденции 80 заключённых, помилованных президентом Михаилом Саакашвили по ходатайству Патриарха, сообщает Медианьюс.

Патриарх благословил помилованных заключённых, каждому из которых было вручено в дар по 100 лари. На встрече присутствовал министр юстиции Грузии Ника Гварамия.

«Каждый человек может совершить ошибку, главное, чтобы было желание эту ошибку исправить. Я надеюсь, что никто из помилованных не окажется снова в сфере внимания пенитенциарной системы. Теперь у них двойная ответственность – как перед государством, так и перед Патриархом, оказавшим им доверие», - сказал Ника Гварамия на встрече в Патриархии.

Указ о помиловании 165 заключенных к Пасхальным праздникам президент Грузии Михаил Саакашвили подписал 24 апреля.

Как сообщила Новости-Грузия руководитель пресс-службы департамента по исполнению наказаний минюста Грузии Саломе Махарадзе, из общего числа помилованных — 23 женщины. 80 человек были внесены в список по ходатайству Патриарха Илии.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.04.2008 00:00:00