Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Эфиопии исламисты разгромили две баптистские церкви

17.04.2008 Боевики-мусульмане, вооруженные мачете, напали на две баптистские церкви на юге Эфиопии в местечке Хебе, в 400 км к югу от столицы страны Аддис-Абебы. Это произошло в минувшее воскресенье, 13 апреля, прямо во время службы.

С криками “Аллах Акбар” исламисты бросились на христиан. Один из верующих был убит - ему отрезали голову, двое других лишились рук. Всего было ранено 23 человека, в том числе пятилетний ребенок, сообщает EAI со ссылкой на христианскую правозащитную организацию “Открытые двери”.

Члены местных баптистских церквей - это, как правило, новообращенные выходцы из Эфиопской Церкви, однако в последние годы среди них встречается все больше бывших мусульман.

Мусульмане составляют 45% жителей Эфиопии. Большинство из них настроены толерантно Однако в последние годы Высший совет по исламским делам Эфиопии серьезно обеспокоен возрастающим влиянием в стране радикалов - “ваххабитов”, выходцев из Саудовской Аравии.

Новости Христианского Мира/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.04.2008 00:00:00