Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новым правящим архиереем Орловской епархии Священный Синод избрал архимандрита Иеронима (Чернышова), настоятеля храма св. Григория Неокесарийского на Большой Полянке

15.04.2008 На проходящем в Москве, в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II заседании Священного Синода был рассмотрен вопрос о замещении вдовствующей Орловской епархии в связи с кончиной архиепископа Орловского и Ливенского Паисия.

На заседании была предложена кандидатура нового правящего архиерея Орловской епархии — настоятеля храма в честь святителя Григория Неокесарийского на Большой Полянке в Москве архимандрита Иеронима (Чернышова).

После обсуждения данного вопроса и беседы с архимандритом Иеронимом (Чернышовым), в которых приняли участие члены Священного Синода, было принято решение о его избрании епископом Орловским и Ливенским.

Наречение и епископская хиротония архимандрита Иеронима будут совершены в ближайшее время в Москве.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.04.2008 00:00:00