Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Воронежская епархия поможет родственникам погибших военнослужащих

19.04.2006 Решением Епархиального совета Воронежской епархии средства, собранные за поминальными богослужениями на Радоницу во всех храмах Воронежской области, поступят в фонд регионального общественного движения семей военнослужащих, погибших в мирное время, передает Благовест-инфо.

Такое решение стало ответом на обращение, поступившее в адрес правящего архиерея Воронежской епархии митрополита Сергия, одновременно являющегося председателем Синодального отдела Русской Православной Церкви по благотворительности и социальному служению, от воронежского общественного движения вдов и матерей военнослужащих, погибших на военной службе.

В письме, разосланном в адрес благочинных и настоятелей монастырей за подписью секретаря Епархиального управления архимандрита Андрея (Тарасова), священникам было рекомендовано перед началом панихиды объявить верующим о целевом сборе средств на нужды семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей.

Русская линия

Редакция текста от: 19.04.2006 00:00:00