Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Украинские раскольники пытались получить благословение у Иерусалимского Патриарха

28.03.2008 Утром 26 марта группа людей, среди которых были «епископ», несколько «священнослужителей» и миряне, подойдя на улице к Генеральному секретарю Иерусалимской Церкви архиепископу Константинскому Аристарху, пытались вручить ему письмо от «патриарха» Филарета Денисенко на украинском языке и записаться на аудиенцию к Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу III.

Разговор с владыкой записывался украинскими раскольниками на видеокамеру. Понимая, что имеет дело с раскольниками и, предвидя попытку новой фальсификации событий, подобной недавнему инциденту с якобы имевшим место в феврале 2008 г. богослужением «епископа» Михаила Волынского в Крестном монастыре, архиепископ Аристарх отдал бумагу обратно «епископу» и в просьбе встретиться с Патриархом отказал.

Сразу же после этого разговора во все храмы Иерусалимской Церкви поступило сообщение, что украинские раскольники, возможно, предпримут попытки заявить о себе, сфальсифицировав факты совершения ими богослужений.

Русская духовная миссия в Иерусалиме/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.03.2008 00:00:00