Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн будет временно управлять Орловско-Ливенской епархией

21.03.2008 Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн (Попов) будет исполнять обязанности управляющего Орловской и Ливенской епархией, сообщили 21 марта в пресс-службе епархии.

"В связи с кончиной архиепископа Орловского и Ливенского Паисия указом Патриарха Алексия II архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн назначен исполняющим обязанности управляющего Орловской и Ливенской епархией с оставлением должности управляющего Белгородской и Старооскольской епархией", - пояснили в епархии.

Исполнение архиепископом Иоанном обязанностей управляющего Орловской и Ливенской епархией продлится до назначения на Орловскую кафедру нового правящего архиерея.

Как уже сообщалось, в Орловской областной больнице в четверг 20 марта от сердечной недостаточности на 78-м году жизни скончался архиепископ Орловский и Ливенский Паисий. Погребение владыки состоится 22 марта в Успенском мужском монастыре.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.03.2008 00:00:00