Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В преддверии Страстной седмицы на входе в Кафедральный собор Валенсии установили… светофоры

17.03.2008 В преддверии Страстной недели, которая началась у католиков в понедельник, 17 марта, на входе в Кафедральный собор испанской Валенсии установили два светофора, чтобы избежать столкновений потоков посетителей, входящих в собор и выходящих из него, сообщает агентство France Presse.

Светофорами можно управлять как вручную, так и с помощью специальных датчиков.

Светофоры были установлены еще в начале марта и, как сообщается на сайте собора, должны принести ощутимую пользу во время Страстной недели, когда собор, в связи с проведением праздничных служб, наводняют тысячи посетителей.

Валенсийский собор Римско-католической церкви был построен в XIII-XV веках. При его строительстве в основном использовались достижения готической архитектуры, однако некоторые элементы здания относятся к романскому и барочному стилю. В соборе находится две картины Франсиско Гойи, а также золотая чаша, из которой, по местному преданию, Иисус Христос пил во время Тайной вечери.

France Presse/Lenta.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.03.2008 00:00:00