Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

К 2012 г. в Киеве будет возведен новый Кафедральный собор канонической Украинской Православной Церкви

14.03.2008 Кафедральный собор канонической Украинской Православной Церкви планируют построить на Железнодорожном шоссе в Киеве. Уже осуществляются работы по проектированию храма, который планируют возвести до 2012 года.

Как сообщает издание «Крещатик» с ссылкой на «Киев FM», ведутся также работы по проектированию новой церкви на въезде в Киев с Одесской трассы.

Также, кроме строительства новых объектов, планируется реставрация древних соборов столицы. «Будет реставрироваться колокольня Свято-Кириловской церкви. Она уже спроектирована, в этом году археологи будут изучать ее состояние. Также закончат реставрацию Трапезной церкви Свято-Кириловского монастыря, который находится на ул. Елены Телиги. Обязательным является завершение работ в церкви Константина и Елены, что на ул. Фрунзе», — отметил начальник управления охраны культурного наследия столицы Руслан Кухаренко.

RISU/Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.03.2008 00:00:00