Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Кемеровской области прошла акция "Чистый Четверг"

21.04.2006 В Великий Понедельник Страстной седмицы в г. Прокопьевске Кемеровской области по инициативе Центра социального обслуживания населения и при содействии Прокопьевского благочиния Кемеровской епархии стартовала акция "Чистый Четверг", передает пресс-служба Кемеровской епархии.

В акции приняли участие профессиональные социальные работники, православные священнослужители и миряне. Целью акции стала бытовая и духовная подготовка немощных людей к празднику Светлого Христова Воскресения.

К Великому Четвергу, который в народе называют Чистым, в квартирах и домах престарелых и инвалидов была произведена генеральная уборка, а при необходимости и жилищный косметический ремонт. Участники акции помогли людям привести себя в порядок и приготовить пасхальные снеди.

Акция проходила в течение первых четырех дней Страстной седмицы.

В эти дни священники Прокопьевского благочиния посетили больных и престарелых, поздравили их с наступающим праздником Пасхи Христовой и вручили им пасхальные подарки.

Русская линия

Редакция текста от: 21.04.2006 00:00:00