Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Нижегородской епархии вернули украденные иконы

21.04.2006 Сотрудники правоохранительных органов вернули Нижегородской епархии 13 икон, семисвечник и лампаду, похищенные в разное время из храмов Нижегородской области. Передавая реликвии архиепископу Нижегородскому Георгию, начальник областного ГУВД Виктор Братанов отметил, что "путь похищенных предметов в руках преступников был долог", передает ИТАР-ТАСС.

"Иконы были найдены и изъяты в Москве, но мы находили похищенные иконы в Германии и Италии. В соответствии с международными соглашениями эти иконы также возвращаются к нам в Россию", - сказал он. Представитель правоохранительных органов заявил, что считает глубоко символичным возвращение святых икон в храмы в преддверии великого христианского праздника Пасхи - Светлого Воскресения Христова. "Я абсолютно убежден, что нашим совместным трудом мы сможем обеспечить сохранность святынь нашего исторического, культурного и религиозного наследия на территории области, - подчеркнул он.

Русская линия

Редакция текста от: 21.04.2006 00:00:00