Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге оштрафованы гадалки за незаконное использование изображений православных святынь

29.02.2008 Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области сегодня привлекло к административной ответственности двух гадалок, практикующих в Екатеринбурге, за незаконное использование изображений православных святынь. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Реклама услуг этих гадалок была опубликована в местной прессе. В одном случае объявление сопровождалось изображением православного храма, а в другом - изображением святого образа Младенца Христа и Богоматери. Это является нарушением Федерального Закона "О рекламе", по которому не допускается использование в объявлениях рекламного характера религиозных символов", - рассказали в пресс-службе.

На сегодняшнее заседание по рассмотрению этого дела ни одна из гадалок не явилась, хотя им были высланы повестки. "Дело рассмотрели без их присутствия, факт правонарушения был доказан и составлен протокол. По нему женщины должны будут выплатить порядка 4 тысяч рублей каждая", - сообщили в Управлении.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.02.2008 00:00:00