Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В рамках XII Всемирного Русского Народного Собора в Московской Духовной академии пройдет форум молодых ученых

18.02.2008 21 февраля в рамках XII Всемирного Русского Народного Собора в Московской Духовной академии (г. Сергиев Посад, Лавра) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II пройдет Форум молодых ученых «Наука и религия в третьем тысячелетии».

Форум откроет ректор Московской Духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений.

В форуме примут участие молодые преподаватели и студенты государственных вузов и духовных школ Русской Православной Церкви. Среди выступлений можно назвать такие темы как: «Наука и материализм» (Н. Солодов, канд. физ.-мат. н., МДА), «Научная рациональность и православное богословие в трудах мыслителей русских Духовных школ начала XX века» (И.С. Вевюрко, канд. философ. н., философский ф-т МГУ), «Знание в естественной науке и религии: философское опосредование» (К.М. Антонов, канд. фил. н., ПСТГУ).

Целью Форума является консолидация молодых ученых для решения глобальных проблем, стоящих перед обществом в XXI веке, средствами науки и религии.

Сайт МДА/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.02.2008 00:00:00