Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий завел собственный блог в Интернете

08.02.2008 Собственный блог (сетевой дневник) в Интернете завел архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий (Пологрудов), сообщили в Миссионерском отделе епархии.

По словам сотрудника отдела Романа Никитина, на официальном епархиальном сайте "Наша Камчатка" недавно открылась рубрика "Блоги", и правящий архиерей стал ее первым участником.

Блог архиепископа Петропавловского и Камчатского Игнатия — практически первый опыт такого рода; до сих пор у иерархов Русской Православной Церкви не было сетевых дневников.

В единственной пока записи в своем дневнике архиепископ Игнатий говорит о причинах, которые побудили его завести блог: «Каждый день Господь ставит меня в такие ситуации, которые требуют размышления и молитвы, а иногда и участия близких людей. “Истина в совете многих”, — пишет великий старец авва Дорофей. Буду рад участию любого, кто захочет его проявить».

Блог иерарха доступен по адресу: http://www.blogs.pravkamchatka.ru/wordpress

Патриархия.Ru/Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.02.2008 00:00:00