Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Христианско-демократическое движение в Грузии начнет сбор подписей за объявление Православия официальной религией страны

08.02.2008 Бывший сотрудник телекомпании "Имеди" Георгий Таргамадзе возглавил новую грузинскую оппозиционную организацию "Христианско-демократическое движение".

"Нынешний правящий режим противоречит жизненным интересам грузинского народа. Действия режима направлены на ослабление и искоренение всех традиционных демократических и национальных институтов", - заявил Г.Таргамадзе на презентации движения в Тбилиси в четверг.

По его словам, нынешнее руководство Грузии "ставит целью ослабление Православной Церкви и перерождение грузин в нацию неверующих".

"Цель нашего движения - вести борьбу за демократические принципы и Православие", - сказал Г.Таргамадзе.

Он добавил, что Христианско-демократическое движение выступает за объявление Православия официальной религией в Грузии. "Уже в ближайшие дни мы начнем сбор подписей населения под требованием закрепления в Конституции Грузии за Православием статуса официальной религии", - сказал Г.Таргамадзе.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.02.2008 00:00:00