Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Белгородский губернатор предлагает в течение 3-5 лет восстановить все разрушенные храмы Центрального федерального округа

05.02.2008 Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил в течение трех-пяти лет восстановить все разрушенные храмы Центрального федерального округа.

"Я думаю, что нам надо восстановить все разрушенные храмы на территории ЦФО, даже те, которые находятся в безлюдных деревнях. Как только там начнет функционировать храм, появится жизненное пространство, и люди туда обязательно вернутся", - заявил Е.Савченко на заседании президиума общественного совета ЦФО, посвященном проблемам села, во вторник 5 февраля в Курске. Он отметил, что таким образом "люди вернутся к своим истокам, в свои села, и это, конечно же, улучшит их жизнь".

Восстановление всех разрушенных храмов в регионе, по мнению губернатора, будет также "своеобразным актом покаяния" за то, что "делала советская власть в течение 70 лет".

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.02.2008 00:00:00