Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В приднестровских школах появится экспериментальный факультативный курс Основ православной культуры

04.02.2008 В 2008-2009 учебном году в расписании ряда школ Приднестровья появится новый экспериментальный факультативный курс - "Основы православной культуры".

Этот предмет станет одним из практических шагов сотрудничества республиканского министерства просвещения и Тираспольско-Дубоссарской епархии в рамках договора, заключенного в 2002 году.

По мнению специалистов министерства, нововведение должно способствовать духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

В качестве базовых экспериментальных площадок с учетом пожелания родителей и самих учащихся было выбрано 13 школ в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице, Слободзейском, Григориопольском, Дубоссарском и Каменском районах Приднестровья.

Контроль за ходом эксперимента, а также аналитический отчет о его итогах в министерстве просвещения планируют рассмотреть в сентябре 2009 года, сообщает сайт "Свободная Молдова".

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.02.2008 00:00:00