Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нижнем Новгороде начали работу XVII Рождественские православно-философские чтения

11.01.2008 В Нижегородском государственном педагогическом университете открылись XVII Рождественские православно-философские чтения. В этом году их тема – «Православный взгляд на семью и демографические проблемы».

Организаторы этого, ставшего традиционным, мероприятия – Нижегородская епархия совместно с администрацией Нижнего Новгорода и Нижегородской области, представительством Президента РФ в ПФО, Нижегородским государственным педагогическим университетом и Арзамасским государственным педагогическим университетом.

Пленарное заседание открылось докладом профессора Московской Духовной Академии Николая Гаврюшина «Богословие брака в XX веке». На форуме поднимались темы о роли семьи в жизни современного человека, о духовном мире молодежи, демографическом кризисе в России и путях его преодоления, о проблемах нравственной ответственности в современном коммуникативном обществе и о многом другом.

11 января Рождественские чтения продолжатся секционными заседаниями, на которых проблемы семьи и демографии будут рассматриваться в богословском, философском, историческом, культурном и педагогическом аспектах.

Cайт Нижегородской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.01.2008 00:00:00