Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге открылся II всероссийский рождественский фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда»

03.01.2008 В Екатеринбурге открылся II Всероссийский Рождественский фестиваль ледовой скульптуры "Вифлеемская звезда". Он проводится со 2 по 7 января. Нынешний фестиваль посвящается 90-летию мученической кончины Святых Царственных Страстотерпцев и проходит под девизом "Русь державная".

Место проведения фестиваля — площадь у Храма-на-Крови.

Профессиональные художники-скульпторы из городов России в преддверии светлого праздника Рождества Христова представят на суд жюри и гостей фестиваля свои работы.

Фестиваль проводится в целях воспитания художественно-эстетического вкуса и знакомства жителей и гостей Екатеринбурга с современным православным искусством. Задачи фестиваля - расширение и укрепление связей в области культуры, организация семейного досуга в традициях православной праздничной культуры.

По итогам фестиваля 7 января, в день праздника Рождества, авторы лучших работ будут награждены премиями. Всем участникам и организаторам будут вручены дипломы и благодарственные письма.

7 января, в день Рождества Христова, организаторы приглашают всех познакомиться с результатами работы участников Всероссийского Рождественского фестиваля ледовой скульптуры "Вифлеемская звезда".

Информационное агентство Екатеринбургской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 03.01.2008 00:00:00