Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Александро-Невской лавре открывается Рождественская благотворительная выставка

20.12.2007 Рождественская благотворительная выставка открывается сегодня в Александро-Невской лавре. В преддверии великого христианского торжества здесь можно узнать, как наши предки готовились к его празднованию, как отмечали приход в мир Богомладенца Христа.

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в выставке примут участие прихожане храмов, ученики и учителя воскресных школ, православные творческие коллективы.

В старинных залах митрополичьего корпуса будут представлены изделия из дерева и кости, керамика, открытки, рисунки, вышивка, елочные игрушки, русские народные костюмы - все, что сделано руками мастеров и может стать хорошим подарком к Рождеству Христову и Новому году.

Свои работы на суд зрителей представят и юные художники - авторы экспозиции "Красота Божиего мира".

Кроме хорошего подарка, здесь можно приобрети полезные знания и навыки на встречах с лекторами и священнослужителями, православными врачами, педагогами, психологами. Для посетителей организуются показы видеофильмов, уроки рукоделия и ремесла.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.12.2007 00:00:00