Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Индия, Бразилия и Марокко признаны самыми религиозными странами мира

18.12.2007 Индия, Бразилия и Марокко признаны самыми религиозными странами мира, - сообщает Assist News. Около 96% населения этих стран назвали себя религиозными. В Нигерии, где процент соотношения христиан и мусульман практически одинаковый, 92% населения считают себя очень религиозными.

Эта статистика является результатом всемирного опроса, который был проведен в 21 стране мира, среди 21 000 человек. Исследование проводилось немецкой организацией German Bertelsmann Foundation. Более подробный отчет об исследовании будет представлен в Берлине 18 декабря.

По результатам исследования западные индустриальные страны намного менее религиозны, чем другие страны.

Тем не менее, США является исключением. Около 89% населения США относят себя к религиозным людям, большинство считает себя очень религиозными. Это значит, что они регулярно молятся и придают большое значение своей вере.

Европейцы очень отличаются в этом от граждан США. Религиозность населения Германии, Австрии и Швейцарии в целом составляет около 70%, всего около 20% населения считают себя очень религиозными.

Исследование показало, что в Германии очень высокий уровень номинализма – один из шести членов церкви называет себя нерелигиозным. С другой стороны, один из трех немцев, которые не относят себя к какой-либо религии, считают себя религиозными.

Италия и Польша – в большинстве своем католические страны, названы самыми религиозными в Европе. Около 87% населения этих двух стран называют себя религиозными и более 40% - очень религиозными. Эти цифры даже выше, чем в Турции, где большинство населения исповедует ислам.

Великобритания и Франция занимают самые последние места по уровню религиозности населения. Самой нерелигиозной страной в Европе стала Россия – около 50% населения назвали себя религиозными и только около 7% - очень религиозными. Религиозная ситуация в Израиле является такой же, как и в среднем по Европе.

Invictory.org/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.12.2007 00:00:00