Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Вашингтоне откроется выставка, посвященная Русской Церкви

07.12.2007 В Вашингтоне откроется выставка, посвященная духовному возрождению России и воссоединению Русской Православной Церкви За границей (РПЦЗ) с Московским Патриархатом, сообщил представитель оргкомитета.

Основные цели экспозиции - "информирование зарубежной общественности о различных сторонах духовного возрождения современной России" и "развитие диалога" между народами и конфессиями.

Выставка уже проводилась в ряде других городов мира. Впервые она открылась в 2005 году в Москве, в Храме Христа Спасителя. В феврале 2006 года экспозиция демонстрировалась в штаб-квартире ЮНЕСКО, в декабре 2006 года - в музее Корсо в Риме.

Выставка подготовлена на основе уникальных фотоматериалов из церковных собраний, архивов ведущих отечественных и зарубежных информационных агентств. Экспозиция включает также предметы искусства и личные вещи выдающихся деятелей Русской Церкви периода раскола, живших в России и за рубежом.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 07.12.2007 00:00:00