Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В интернете открылся новый проект - Пасха.Ru

14.04.2006 В преддверии Страстной седмицы в Рунете появился новый информационный ресурс, посвященный Светлому Христову Воскресению.

На сайте www.paskha.ru пользователи смогут узнать о значении праздника Пасхи, прочитать выдержки из творений Святых отцов, посвященных Воскресению Христову. В разделах "Евангелие Пасхи", "Пасхальные службы" размещены богослужебные тексты с толкованиями.

О правилах и обычаях празднованиях Пасхи посетители сайта могут узнать из материалов, помещенных в разделах "Как отпраздновать Пасху?" и "Даже до края земли. Пасху празднуют во многих странах мира".

В медиаразделе пользователи могут скачать видеофайлы с фрагментами пасхальных богослужений и аудиофайлы с песнопениями Пасхальной литургии. В "Галерее" представлены работы православных фотографов. В рамках проекта также проводится фотоконкурс. Специальный раздел "Ангели поют на небесах" посвящен детям.

Патриархия.Ru

Редакция текста от: 14.04.2006 00:00:00