Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Боголюбово освящена белокаменная дорога к храму Покрова на Нерли

21.11.2007 Белокаменная пешеходная тропа через реликтовый Боголюбовский луг к храму Покрова на Нерли была освящена и открыта здесь. Как отметил секретарь Владимиро- Суздальской епархии архимандрит Иннокентий, "многолетняя мечта прихожан и туристов наконец обрела реальность - реликтовый луг закрыт для проезда машин".

По этой дороге каждый год проходит свыше 1 млн паломников, которые приезжают в знаменитый на весь мир постройки 12 века.

Директор историко-ландшафтного комплекса "Боголюбовский луг-храм Покрова на Нерли" Владимир Андреев рассказал журналистам, что "самое трудное было найти и собрать укладчиков камня".

"Дорога в 1 тыс 280 метров собрана руками мастеров как мозаика из кусков притертого натурального белого камня, из которого сделаны все древние владимирские храмы. Стоимость объекта свыше 7 млн рублей. Это деньги спонсоров, прихожан и государства", - отметил Андреев.

ИТАР-ТАСС /Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.05.2013 06:54:54