Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве проходит конференция «Молодежь и религия»

15.11.2007 Проблемы, возникающие в молодых семьях, будут в центре внимания конференции "Молодежь и религия", которая открывается 15 ноября в Москве. Форум уже в восьмой раз проводят совместно правительство Московской области и местная епархия.

"Сегодня вопросы семьи и брака, а также демографическая ситуация являются одними из самых важных для нашего общества", - отметил накануне форума на пресс-конференции управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

На форум приглашены руководители областных учреждений и представители духовенства, студенты и аспиранты. Встреча пройдет на базе Московского государственного областного университета.

За "круглым столом" молодежь сможет пообщаться с психологами, медиками и священниками, обсудить проблемы начала семейной жизни, познакомиться с позицией Церкви по этой теме. Будет также оценен опыт работы клубов молодых семей в Подмосковье.

Для подготовки конференции ее организаторы предложили обозначить наиболее интересные проблемы на специальном интернет-форуме.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.11.2007 00:00:00