Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Иране началась очередная кампания за нравственность

13.11.2007 Иранские газеты опубликовали список "нравственных грехов", за которые людей будут преследовать правоохранительные органы.

Как сообщает 13 ноября Би-Би-Си, в основном эти "грехи" касаются иранских женщин и включают пользование косметикой, ношение шляп вместо платков и другие "проступки". Полиция также собирается пресекать показ "упаднических" фильмов, употребление наркотиков и алкоголя.

"Нынешний год отмечен наиболее яростной за последнее десятилетие кампанией подавления властями антиисламского поведения, а также ношения неприличной с точки зрения ислама одежды",- отмечает Би-Би-Си.

Иранская полиция предупредила, что будет принимать серьезные меры против женщин, которые осмелятся носить короткие брюки и пальто, а также юбки, которые откровенно прозрачны или имеют разрезы. Не потерпят власти и ношение женщинами сапог вместо длинных брюк.

"Стало известно, что нынешнюю кампанию полностью поддерживает верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи", - сообщает Би-Би-Си.

ИНТЕРФАКС-Религия /Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.11.2007 00:00:00