Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Баварских Альпах планируют воздвигнуть 55- метровую статую Христа

12.11.2007 В Баварских Альпах на юге Германии (курорт Бад Райхенхалль) на высоте 1613 метров планируется в недалеком будущем установить самую высокую в мире статую Иисуса Христа – ее высота будет достигать 55 метров. Она будет значительно выше статуи Христа в Рио-де-Жанейро и станет «восьмым чудом света», считает дрезденский предприниматель и координатор уникального проекта Харри Фосберг.

По его инициативе в интернете уже появилось воззвание «ко всем христианам», где он просит немецких католиков и протестантов поддержать его инициативу и начать сбор денег для будущего проекта, оцениваемого, по его предварительным расчетам, в 2 миллиона евро.

Пока неизвестно, из какого материала предполагается изготовить статую Христа и кто будет ее скульптором, но Фосберг уже прогнозирует, что установленный на одной из альпийских вершин монумент привлечет внимание паломников со всего мира, и возле него можно будет проводить экунеменические богослужения.

Реакция Католической Церкви и протестантов Германии на этот проект пока не известна.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 12.11.2007 00:00:00