Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Выставка «Православная Русь» в следующем году пройдет в Великом Новгороде

08.11.2007 Межрегиональная выставка "Православная Русь" в июне 2008 года пройдет в Великом Новгороде. Как сообщили 7 ноября, в Комитете культуры и туризма Новгородской области, такое решение принято на VI церковно-общественной выставке-форуме "Православная Русь", которая с 1 по 4 ноября прошла в Москве и была приурочена ко Дню народного единства.

В выставке впервые приняла участие Новгородская епархия Русской Православной Церкви. "Служители Новгородской епархии и сотрудники Комитета культуры и туризма области представили на стенде новые информационные издания о Великом Новгороде и Новгородской области, карту "Православные святыни Новгородской земли" и каталог туристских ресурсов "Земля Новгородская". Специально к этой выставке телекомпания "Славия" выпустила фильм о деятельности Новгородской епархии, с которым могли познакомиться все посетители стенда", - сообщили в областном Комитете культуры и туризма.

По договоренности с выставочной компанией "Рестэк", которая является одним из организаторов выставок "Православная Русь", в июне 2008 года такая же межрегиональная выставка пройдет в Великом Новгороде. Организаторами ее выступают Новгородская епархия и администрация Новгородской области.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.11.2007 00:00:00