Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киеве пройдет Всеукраинский Александро-Невский молодежно-патриотический съезд

30.10.2007 В Киеве 5-6 декабря по благословению митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоится Всеукраинский православный Александро-Невский молодежно-патриотический съезд.

Организатором съезда выступает Синодальный отдел УПЦ по делам молодежи, возглавляемый архиепископом Житомирским и Новоград-Волынским Гурием.

Среди делегатов и гостей съезда - представители молодежных отделов епархиальных управлений УПЦ, участники скаутского движения, православные следопыты, представители казачества, учащиеся военных лицеев, гости из Польши, Грузии, России, Беларуси.

На съезде предполагается затронуть важные и актуальные вопросы, связанные с деятельностью молодежно-патриотических организаций Украины, координацией совместных проектов по воспитанию православной молодежи в духе патриотизма, популяризацией православного скаутско-казачьего движения.

В перерывах работы для делегатов съезда организаторы запланировали концерт православно-патриотической песни и интересную экскурсионную программу.

Пресс-служба Украинской Православной Церкви/Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.10.2007 00:00:00