Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ровно на время Великого поста в школах отменили дискотеки

06.04.2006 В связи с Великим постом городское Управление образования западноукраинского города Ровно рекомендовало учебным заведениям города ограничить проведение развлекательных мероприятий, сообщает ИА "Новый Регион - Киев", со ссылкой на слова начальника городского Управления образования Виталия Новака.

Данная мера в первую очередь касается школьных танцев и дискотек, нередко заканчивающихся потасовками, причем, не помогает их предотвратить даже присутствие дежурных милиционеров.

Как заметил Новак, подобное поведение школьников не совместимо с основами христианской этики, которая изучается в школах Ровно, и, тем более, не допустимо в период Великого поста. Поэтому впервые в этом году, по просьбе родителей и священнослужителей, развлечения, которые ведут к греховному поведению, решили ограничить.

Жалоб на такое ограничение пока нет, наоборот, по словам Новака, многие родители одобрительно отзываются о нововведении.

Русская линия

Редакция текста от: 06.04.2006 00:00:00